Колесо радиусом 10 см вращается с угловой скоростью 3 рад/с. Найти линейную скорость точек, лежащих на ободе колеса.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:14
    0
    Колесо радиусом R=10 см вращается с угловой скоростью w=3 рад/с. Найти линейную скорость точек, лежащих на ободе колеса.

    V - ?

    V=w*R=3*0,1=0,3 м/с

    Ответ V=0,3 м/с