Колесо радиусом 10 см вращается так что зависимость угла поворота радиуса колеса от времени дается уравнение фи=4+2t-t^2 найти для точек лежащих на ободе колеса зависимость от времени угловой скорости фи инейной скорости v и углового ускорения E

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:21
    0
    Угол поворота φ (t) = 4 + 2t - t² (рад)

    Угловая скорость ω (t) = φ' (t) = 2 - 2t (рад/с)

    Скорость точек колеса v = ω·R = (2 - 2t) ·0,1 = 0,2 (1 - t) (м/с)

    Угловое ускорение ε (t) = ω' (t) = - 2 (рад/с²)