Диск радиусом R=10 см вращается так, что зависимость угла поворота радиуса диска от времени задается уравнением фи=At3-Bt (A=6c-1, B=4 с - 3). Определите

для точек на ободе колеса: угловое ускорение в момент остановки, угол поворота до остановки.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:59
    0
    фи=At^3-Bt=6t^3-4t

    w=фи'=18t^2-4

    w'=36t

    w=0 при t=корень (2) / 3

    при t=корень (2) / 3 фи = 6t^3-4t = корень (2) / 3 * (6*2/9-4) = - 8*корень (2) / 9

    при t=корень (2) / 3 w'=36t = 36*корень (2) / 3 = 12*корень (2)