Колесо радиусом 10 см, масса которого равна 2 кг и распределена по ободу, вращается так, что зависимость угла поворота радиуса колеса от времени выражается уравнением (фи) = 2+0,3t^2 рад. Определить для момента времени t=2c момент силы, действующей на колесо, и кинетическую энергию колеса

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 17:31
    0
    W (t) = ф' (t) = 0,6*t

    e=0,6 рад/с2

    M=J*e J=m*R^2

    M=m*R^2*e=2*0,1^2*0,6=0,012=н*м

    w (2) = e*t=0,6*2=1,2 рад/с

    T=J*w^2/2=2*0,01*1,2^2=0,03 Дж