Сколько витков должна иметь квадратная рамка со сторонами 5 см, чтобы при изменении магнитного потока внутри нее от 0,3 до 0,5 Тл за 4 мс в ней создавалась средняя ЭДС 10 В?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:32
    0
    E=N * (B2-B1) * S/dt

    S=5^2*10^-4=25*10^-4 м2

    N=E*dt / (B2-B1) * S=10*4*10^-3 / (0,5-0,3) * 25*10^-4=8