Рамка, содержащая 30 витков, находится в магнитном поле. определить ЭДС индукции, возникающей в рамке, при изменении магнитного потока в ней от 0,12 Вб до 0,23 Вб за 0,25 с.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:45
    0
    ЭДС i = - n*dФ/dt = - 30 (0.23-0.12) / 0.25 = - 3.3/0.25 = - 13.2 В