Катушка, содержащая 50 витков, находится в магнитном поле. Чему равна ЭДС индукции, возникающая в катушке при изменении магнитного потока от 0,1 до 0,01 Вб за 0,5 с?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:31
    0
    эдс=-N * (Ф2-Ф1) / t

    эдс=-50 * (-0,09) / 0,5=9 В