Катушка, содержащая 100 витков находится в магнитном поле. Чему равна ЭДС индукции, возникающая в катушке при изменении магнитного потока от 0,1 до 0,01 Вб за 0,5 с?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:40
    0
    E=N*dФ/dt=100 * (0,1-0,01) / 0,5=198 В