Рамка, содержащая 50 витков, находится в магнитном поле. Найти ЭДС индукции, возникающую в рамке при изменении магнитного потока в ней от 0.098 Вб до 0.013 Вб за 0.16 сек. P. S. с разбором

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:42
    0
    Так как все витки пронизаны одним магнитным потоком Ф, то потокосцепление рамки (контура) ψ=Ф*N, где N=50 - число витков. Тогда эдс E=-dψ/dt=-N*dФ/dt. Если считать зависимость потока от времени t линейной, то dФ/dt = (0,013-0,098) / 0,16=-0,53125 Вб/с. Тогда эдс

    Е=50*0,53125=26,5625 В.

    Ответ: Е=26,5625 В.