Жонглер бросил вертикально вверх булаву и поймал ее через 3 с. На какую максимальную высоту поднялась булава и какова была её начальная скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:42
    0
    время полета вверх t=3c/2=1.5c

    ускорение св. падения g=10 м/с2

    конечная скорость V=0 м/с

    найдем начальную скорость Vo = V gt = 0 10*1.5 = 15 м/с

    высота подъма H = Vo*t - gt^2/2 = 15*1.5 - 10*1.5^2/2=11.25 м

    ответ: максимальная высота: 11.25 м, начальная скорость 15 м/с