Котигорошко подбросил вертикально свою булаву придавши ей скорость 20 м/с на какую максимальную высоту она поднимится

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:47
    0
    V₀=20 м/с, g=10 м/с², V=0 м/с; h=?

    h=V²-V₀²/2g

    Т. к. движение вверх, то ускорение свободного падения (g) со знаком -:

    h=V²-V₀²/-2g=0-400/-200=20 м.

    Ответ: 20 м.