Лошадь везет груженые сани, прилагая усилие 3 кН. Какую работу выполнит лошадь на пути 2 км, если оглобли составляют с горизонтальным полотном дороги угол 30 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:27
    0
    F - усилие (3 кН = 3000 Н)

    S - путь (2 км = 2000 м)

    α - угол (30 С)

    A - работа (?)

    A = F * S * cosα = 3000 Н * 2000 м * cosα = 5196152 Дж = 5196,15 кДж

    Ответ: 5196,15 кДж