Помогите с физикой!

Лошадь перемещает сани с грузом на расстояние 2 км, прилагая усилие 700 Н.

Определите совершенную при этом работу, если направления перемещения и силы составляют угол 30°.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:50
    0
    А = F * S * sin 30

    F - сила тяги (700 Н)

    S - путь (2 км = 2000 м)

    sin 30 = 0,5

    A = 700 * 2000 * 0,5 = 700000 Дж = 700 кДж = 0,7 МДж