Лошадь тянет сани массой 500 кг прилагая усилие 0.5 кН. с каким ускорением движутся сани если коэффициент трения составляет 0.01

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:55
    0
    По 2 з. Ньютона

    ma=F-Fтр

    0=mg-N

    Fтр=μN

    a = (F-μmg) / m

    a = (500-0,01*500*10) / 500=0,9 м/с^2