Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 350 Н, и совершая за 1 мин работу в 42 кДж. С какой скоростью движется лошадь?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:16
    0
    A=FS

    42000=350*s

    s=120 м

    Находим u:

    V=s/t

    v=120 м/60 с = 2 м в секунду

    Ответ: 2 м/c

    (60 - это кол-во секунд, в одной минуте)