Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 350H, и совершает за 1 мин работу в 42 кДж. С какой скоростью движется лошадь?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:24
    0
    A=FS

    42000=350*s

    s=120 м

    Находим u:

    V=s/t

    v=120/60 = 2 м в секунду (60 - это секунд, в одной минуте)

    Ответ: 2 м/c
  2. 19 октября, 08:42
    0
    Решение

    P=A/t

    v=P/F

    P=42000 Дж / 60 сек = 700 Вт.

    v=700 Вт./350 Н=2 м/с.