4. Лошадь тянет телегу, прилагая усилие 350 Н, и совершает за 1 мин работу в 42 кДж. С какой скоростью движется лошадь?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:47
    0
    A=FS

    42000=350*ss=120 м

    Находим u:

    V=s/t

    v=120/60 = 2 м в секунду (60 - это секунд, в одной минуте)

    Ответ: 2 м/c