Лошадь тянет телегу прилагая усилие 350 Н, и совершает за 1 мин работу в 42 кДж. С какой скоростью движется лошадь?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:02
    0
    абота равна произведению мощности на время. Таким образом мощность лошади равна

    P=A/t=42000/60=700 Ватт

    Мощность также равна произведению силы на скорость. Отсюда скорость равна

    v=P/F=700/350=2 м/с или 7.2 км/ч