На высоту 150 м поднимают груз массой 200 кг за 10 миут. Мощность подъёмного крана 5 кВт. Каков кпд двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:23
    0
    Мощность на подъем груза полезная Рпол=200*10*150/600=500 Вт=0.5 кВт, КПД=0.5/5=0.1=10%