Мощность двигателя подъемного крана 4,4 кВт. Определите полезную работу, которую совершает двигатель крана за 0,5 мин, если КПД крана 80%.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:33
    0
    Основная формула:

    КПД = (А (полезн) / А (полн)) * 100%

    Отсюдова А (полезная) :

    А (полезная) = КПД * А (полн) / 100%

    Известно, что:

    А (полн) = Nt=4,4*10^3*0,5*60=132 кДж

    где N-мощность (кило - это 10^3), а t-время (время умножаем на 60, чтобы перевести в секунды).

    Найдем А (полезная) :

    А (полезная) = 80 * 132*10^3/100=105 кДж

    Ответ: А (полезная) = 105 кДж