На высоту 300 м, поднимают груз массой 1,5 т, мощность подъёмного крана 5 квт, за 30 минут какова КПД крана?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:00
    0
    Мощность на подъем груза полезная Рпол=1500*10*300/1800=2500 Вт=2.5 кВт, КПД = 2.5/5=0.5=50%