Разместите уравнения гармонических колебаний в

последовательности возрастания их периода: a) x = 0,1 cos t; б) x = 0,2 cos0,5 t; в) x = 0,4 cos2 t; г) x = 0,3 cos t

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:37
    0
    T=2π/ω ω-циклическая частота.

    для 1 Т=2π/π=2 сек.

    2 Т=2π/0,5π=4

    3 Т=2π/2π = 1

    4 Т=2π/π=2 это уже было.

    в порядке возрастания в) затем а) или г) и потом самое большое б)