Лошадь тянет сани массой 200 кг с силой 360 Н. Сани движутся с ускорением 0.2 м/c2. Вычислите величину силы, с которой сани действуют на лошадь.

ответы: 360,40,400,120, или 760

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:58
    0
    Мы ищем силу трения, формула силы трения F=MN, но у нас не коф. трения, значит запишем закон равновессия всех сил:

    ma=Fтр + Fт+mg+N

    проекция на ось x:ma=Fт-Fтр

    Fтр = Fт-ma=320