К неподвижному телу массой 20 кг приложили постоянную силу 60 Н. Какой путь пройдет это тело за 12 с?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:21
    0
    1 найдем ускорение тела а = F/m=600/20=3 м/с^2

    2 / найдем пройденный путь S = a+t^2/2=3*144/2=216 м
  2. 31 августа, 01:35
    0
    Дано:m=20 кг

    F=60H

    t=12 с

    S-?

    Сначала нужно найти ускорение по формуле а=F/m-второй закон Ньютона=60H/20 кг=3 м/с^2

    Теперь можно и найти тот самый путь: S=at^2/2=3 м/с2 * (12c) ^2/2=216 м