К неподвижному телу массой 40 кг приложили постоянную силу 8 Н. Какую скорость приобретёт тело за 25 с.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:54
    0
    F∆t = ∆p = p-p (0) = mv.

    p (0) = 0;

    8H*25 с = 40 кг * v → v = 8*25/40 = 25/5 = 5 м/с.

    ответ : V = 5 м/с.