К неподвижном у телу массой 20 кг приложили постоянную силу 6 Н. Какую скорость приобретёт тело за15 с

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:14
    0
    Дано:

    Vo = 0 м/с

    m = 20 кг

    F = 6 H

    t = 15 с

    V-?

    Находим ускорение:

    a = F/m = 6 / 20 = 0,3 м/с²

    Находим скорость:

    V = Vo + a·t = 0 + 0,3·15 = 4,5 м/с

    Ответ: скорость 4,5 метра в секунду