К неподвижному телу массой 20 кг. приложили постоянную силу 6 Н. Какую скорость приобретёт тело за 15 сек.?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:07
    +1
    Дано

    m=20 кг

    F=6 H

    Vo=0

    t=15 c

    V-?

    V=Vo+at

    a=F/m

    V=Ft/m

    V=6*15/20=4.5 м/c