Определить количество тепла необходимое для нагревания 10 кг воды от 25 до 100ºС и последующего выпаривания 400 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:34
    0
    m1=10 кг

    Δt=75°C

    m2=400 г=0,4 кг

    cв=4200 Дж/кг°С

    Lв=2300000 Дж/кг

    Q-?

    Q=Q1+Q2

    Q1=cвm1Δt

    Q2=Lвm2

    Q=cвm1Δt+Lвm2

    Q=4200*10*75+2300000*0.4

    Q=3150000+920000

    Q=4070000 Дж