Массу тела уменьшили в 6 раз, силу трения увеличили в 2 раза, как изменился коэффициент трения?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:51
    0
    Fтр=μmg⇒μ=Fтр/mg

    μ * (m/6) * g=2Fтр⇒μ=2Fтр / (m/6) * g=12Fтр/mg

    Ответ: коэффициент увеличился в 12 раз