К неподвижному телу массой 20 кг приложили постоянную силу 60 ньютон. Какой путь пройдёт это тело за 12 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:57
    0
    m = 20 кг

    F = 60 H

    t = 12 с

    а = F/m = 60/20 = 3 м/с²

    S = at²/2 = 3*144/2 = 216 м