Резистор сопротивлением 8 Ом подключен к источнику току с ЭДС 10 В. Сила тока в цепи 1 А. Чему будет равна сила тока при коротком замыкании?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:51
    0
    E=I*R+I*r

    r = (E-I*R) / I = (10-1*8) / 1=2 Ом

    Ik=E/r=10/2=5 A