Чему равна индукция магнитного поля, в которое поместили проводящий контур площадью 80 см^2? Магнитный поток, пронизывающий контур, равен 0,4 МВб.

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:05
    0
    Ф=BScosa

    B=Ф/S=0,4*10^6 Вб/8*10^-3 м^2=5*10^7 Тл
  2. 1 июня, 16:58
    0
    Ф=BS

    B=Ф/S

    В=0,4*10⁶/80*10⁻⁴=5*10⁷Тл