Тележка едет по горизонтальной поверхности Земли со скоростью 72 км/ч.

На тележке на высоте 5 метров от поверхности Земли стоит пушка.

Из ствола пушки горизонтально вылетает снаряд со скоростью 10 м/с относительно пушки в направлении, противоположном направлению движения тележки.

Найдите время полета снаряда.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:20
    0
    Дано

    V1=36 км/ч=10 м/с

    V2=20 м/с

    S=5 м

    t=?

    Решение

    V=v2 + v1

    V=20-10=10 м/с

    t=s/vo

    5/10=0.5 с

    Ответ:t=0.5 с