Найдите внутреннюю энергию газа взятого в количестве 8 моль, если температура газа стала 17°С

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:33
    0
    U = ivRT/2 T = 273 + 17 = 290 K

    U = 3 * 8 * 8,31 * 290 / 2 = 28918,8 Дж (если одноатомный)

    U = 5 * 8 * 8,31 * 290 / 2 = 48198 Дж (если двухатомный)