из ствола пушки вылетает снаряд под углом 60 к горизонту со скоростью 800 м/с относительно Земли. Если масса снаряда 10 кг, а масса пушки 1 тонна, то скорость, с которой пушка откатится назад равна

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:10
    0
    m1*v1*cos60 = m2 * v2 = > v2 = m1*v1*cos60 / m2 = 4 м/с