1. При каком значении силы тока в контуре индуктивностью 2 Гн магнитный поток через контур равен 4 Вб?

2.

За 3 с магнитный поток, пронизывающий контур, равномерно увеличился с 3 до 9 Вб. Чему при этом равно значение ЭДС индукции в контуре?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:12
    0
    1) Ф=L*I

    I=Ф/L

    I=2A

    2) E=дельта Ф/дельта t = (9-3) / 2=2