Ион попадает в однородное магнитное поле с индукцией В и описывает окружность радиусом R если скорость иона V найти массу m иона

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:30
    0
    Приравняем силу Лоренца и центростремительную силу:

    q*B*V = m*V² / R

    q*B*R = m*V

    m = q*B*R/V