В однородное магнитное поле с индукцией 87 мТл перпендикулярно линиям индукции влетает ион. Скорость иона 50 км / с, заряд 3,2 ˑ 10 (-19) Кл, радиус его траектории 12 см. Какова масса иона?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:17
    0
    сила Лоренца = центробежная сила

    q*B*v = (m*v²/R)

    m=q*B*R/v = ...

    все данные в СИ! (м, Тл, м/с²)