Длина одного плеча рычага 50 см, другого - 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы рычаг находился в равновесии

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 00:42
    0
    Решень такого: Длины плеч рычага относятся обратно пропарцианально к силам, действующим на эти плечи, то есть l1/l2=F2/F1

    Из этого следует, 50 См/10 См=хН/400H

    преобразуя выражение по правилу пропорции получается хН = (50*400) / 10=2000 Н=2 кН

    Ответ:F2=2 кН