Длина одного плеча рычага 50 см другого 10 см на большее плечо действует сила 400 н каждую силу необходимо приложить к меньшему плечу чтобы рычаг был в равновесии

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:39
    0
    F1*d1=F2*d2

    F2 = (400 Н*0,5 м) / 0,1 м=2000 Н