Рыболов заметил, что за 10 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний, а расстояние между соседними горбами волн равно 1,2 м. Каковы скорость распространения волн?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:13
    0
    T=t/N. T-период колебаний, t-время колебаний, N-количество колебаний. v=a/T ... v-скорость волны, а (лямбда-греческий символ) - длина волны. v=a*N/t=2.4 м/с