Рыболов заметил что за 1 минуту поплавок совершил на волнах 40 колебаний а расстояние между соседними горбами волн 90 см. Какова скорость распространения волн?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:37
    0
    T=t/N=60/40=1.5 c

    v=λ/T=0.9/1.5=0.6 м/с