Механические волны задача!

Рыболов заметил, что за 10 с поплавок совершил на волнах 20 колебаний, а расстояние между соседними горбами волн 1,2 м. Какова скорость распространение волн?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:46
    0
    V=L*v

    v=n/t

    V=L*n/t=1,2*20/10=2,4 м/с