Лыжник первую часть пути в 8 км прошнл ха 80 км. вторую часть пути в 7 км прошел за 40 мин. с какой средней скоростью двигался лыжник на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:02
    0
    Дано:l1 = 8 км = 8000 м

    t1 = 80 мин = 4800 с

    l2 = 7 км = 7000 м

    t2 = 40 мин = 2400 с

    Найти:Vср

    Решение:

    Vср=l1*l2/t1*t2Vср = 8000 м*7000 м / 4800 с*2400 с = 4,86 м/с

    Ответ: средняя скорость составляет 4,86 м/с.