1. Найти скорость движения поезда, если он двигался 2 часа и прошел путь 160 км.

2. За какое вреия автомобиль пройдет путь 2 км, если его скорость 72 км/ч?

3. Лыжник первую часть пути в 8 км прошел за 80 мин. Вторую часть пути в 7 км прошел за 40 мин. С какой средней скоростью двигался лыжник на всем пути?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:42
    0
    1) V = 160/2 = 80 км/ч

    2) t = 2/72 = 0.03 ч

    3) 8+7/1.3+0.7 = 7.5 км/ч
  2. 17 января, 05:32
    0
    1. 160:2=80 км/ч

    2. 72:60=1,2 (км) - за минуту.

    1,2:60=0,02 (км) - за секунду

    2:0,02=100 (секунд)

    100 секунд - 1,4 минуты.

    3. Разберём условие

    l1 = 8 км = 8000 м

    t1 = 80 мин = 4800 с

    l2 = 7 км = 7000 м

    t2 = 40 мин = 2400 с

    Мы ищем VCP и переводим в CI и наблюдаем. 15 км = 2 часа = 7,5 км/ч в среднем