20 Даю. Решите прошу. Вычислите, каким сопротивлением обладает нихромовый проводник длиной 1.5 км и площадью поперечного сечения 0,2 мм ^2, в котором сила тока 0,25 A

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:39
    0
    Сопротивление:

    R = ρ*L/S = 1,1*1500/0,2 = 8 250 Ом = 8,25 кОм

    (Сопротивление - характеристика самого проводника ... И при чем здесь сила тока?)