Металлический проводник длиной а и площадью поперечного сечения S обладает электрическим сопротивлением 4 Ом. Каким сопротивлением обладает проводник длиной 2 а и сечением 1/4 S из того же материала?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:16
    0
    R=pl/S 1) 4=pl/S 2) X = 2pl/0,25S Разделим первое на второе и получим 0,125, значит x = 4/0,125 = 32 Ом Вроде так