Каким сопротивлением обладает нихромовый проводник

длиной 5 м

и площадью поперечного сечения 0,75 мм2?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:46
    0
    R=p * (L/S) = 1,1 Ом*мм^2/м * 5 м/0,75 мм^2=7,3 Ом