Найти импульс слона массой 2 т, бегущего со скоростью 10 м/с. Какова будет кинетическая энергия этого слона?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:57
    0
    Дано:

    m=2 т=2000 кг

    v=10 м/с

    Найти:

    p-? Ek-?

    Решение:

    p=m*v=2000*10=20000 (Н*с)

    Ek = (m*v^2) / 2 = (2000*10^2) / 2=100000 Дж

    Ответ: p=20000 Н*с; Ek=100000 Дж