в однородное магнитное поле с индукцией 90 мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции электрон влетает со скоростью 4000 км/с Чему равен радиус его траектории

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:06
    0
    Fл = Fц

    B*v*q = m*a

    a = V^2/R

    B*v*q = m*V^2/R

    R = m*v^2 / (B*v*q) = m*v / (q*B)

    R = 9.1*10^-31*4*10^6 / (1.6*10^-19*90*10^-3) = 0,000253 м = 0,253 мм